Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Пенсионер-инвалид подозревается в избиении до смерти сожительницы в Нижегородской области

29 сентября 2015 12:24  [932] Происшествия
Пенсионер-инвалид подозревается в избиении до смерти сожительницы в Нижегородской области. Об этом сообщается на сайте СУ СКР по Нижегородской области.

По версии следствия, 28 сентября 2015 года в дневное время на обочине автомобильной дороги в 1 км от с. Берендеевка Лысковского района между сожителями произошла ссора, в ходе которой нетрезвый подозреваемый жестоко избил женщину деревянной палкой по голове. От полученных ранений 50-летняя потерпевшая скончалась на месте происшествия.

В отношении 59-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшей) Лысковским МСО следственного комитета возбуждено уголовное дело.

"Подозреваемый задержан. Он сознался в содеянном, сообщив следователям СК, что в тот день он и его сожительница возвращались домой в с. Берендеевка. Увидев, что женщина спрятала от него деньги в носке, он разозлился и избил ее", - говорится в сообщении.

Уточняется, что подозреваемый пенсионер по инвалидности второй группы по общему заболеванию, состоит на учете психиатра, ранее не судим. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение, и избрана мера пресечения. Расследование продолжается.
Поделиться: