Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Экономические трудности заставляют федеральный центр по-новому посмотреть на власть на местах", - Роман Амбарцумян

02 октября 2015 18:37  [2249] Политика
Экономические трудности заставляют федеральный центр по-новому посмотреть на власть на местах, - Роман Амбарцумян

Экономические трудности заставляют федеральный центр по-новому посмотреть на власть на местах, - Роман Амбарцумян

"Экономические трудности заставляют федеральный центр по-новому посмотреть на власть на местах", - заявил журналистам политконсультант Роман Амбарцумян 2 октября 2015 года.

"Сегодня очень многие вспоминают ситуацию 2010 года, когда Олег Сорокин впервые пришел к власти в нашем городе. Случилось это на волне весьма неприятных событий. Древнегреческий философ Гераклит мудро утверждал, что "В одну и ту же реку нельзя войти дважды". Хотя бы потому, что воды этой реки меняются каждую минуту. То же самое справедливо отнести и к политической ситуации: она меняется буквально каждый день. Мы видим, что в сравнении с 2010-ым годом значительно изменилась и страна, и внешняя, и внутренняя политика государства. На повестке дня – новые проблемы и задачи. Экономические трудности заставляют федеральный центр по-новому посмотреть на власть на местах: сегодня нет места праздным кутилам и бизнесменам у бюджетной кормушки", - сказал он.

"Методы захвата власти как в 90-х годах противопоказаны в современном обществе. Есть острый запрос на ответственных государственников во главе городов и регионов, которые по складу характера никогда не перепутают свой карман с бюджетом города или области. Да и у федерального центра соблазнов стало куда меньше. В силу этих обстоятельств я больше, чем уверен, что ситуация пятилетней давности, когда многое решили капиталы, не повторится. Чересчур публично все происходит – этот скандал, создающий нелестный имидж для Олега Сорокина, сегодня не останется незамеченным. Федеральный центр должен дать свою оценку политических перспектив господина Сорокина", - считает Амбарцумян.

Напомним, члены фракции "Единой России", формируемой в Думе Нижнего Новгорода VI созыва, рассмотрят вопрос о выдвижении кандидатуры на пост главы города 6 октября. Ранее генсовет "Единой России" не утвердил решение местной конференции о выдвижении Олега Сорокина на пост главы Нижнего Новгорода.
Поделиться: