Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородский водоканал приступил к ликвидации последствий провала грунта на улице Горной в Нижнем Новгороде

05 октября 2015 17:41  [2266] Общество
ОАО "Нижегородский водоканал" приступило к ликвидации последствий провала грунта на улице Горной в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Уточняется, что первым этапом работ станет монтаж и запуск временного наземного коллектора. "Это полностью разгрузит основной коллектор, и в дальнейшем повысит эффективность и безопасность работ по его восстановлению. Стоки, проходившие по основному коллектору, на время ремонтных и восстановительных работ направлены по резервным каналам. Монтаж и запуск временной схемы отвода стоков позволит разгрузить резервную канализацию и вернет необходимый запас пропускной мощности системы водоотведения города", - сообщает пресс-служба.

В сообщении также говорится, что наземный коллектор диаметром 500 мм специалисты расположат в обход места провала грунта. Общая протяженность коллектора составит 500 метров, 200 из которых пройдут под землей. Для реализации проекта задействован комплекс горизонтального направленного бурения. До 10 октября специалисты Нижегородского водоканала планируют завершить монтаж и запустить временный коллектор в эксплуатацию.

Напомним, утечка канализационных стоков произошла 29 сентября 2015 года в результате засорения трубы после провала грунта в районе пр. Гагарина и ул. Горной в Нижнем Новгороде. Для устранения последствий провала при администрации Приокского района создана рабочая группа.
Теги:
Поделиться: