Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Молодежный праздник "Чернореченский бал" пройдет в Дзержинске Нижегородской области 27 ноября

07 октября 2015 11:05  [2263] Культура и отдых
Молодежный праздник "Чернореченский бал" пройдет в Дзержинске Нижегородской области 27 ноября. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В настоящее время ведется подготовка к празднику.

"7 октября на базе Молодежного комплекса "Спутник" пройдет организационное собрание по подготовке молодежного праздника "Чернореченский бал". Организаторами мероприятия выступают отдел молодежной политики управления социальной политики администрации Дзержинска и Воскресенское Благочиние Дзержинска", - говорится в сообщении.

В рамках собрания состоится знакомство участников мероприятия с историей возникновения балов в России, с традициями проведения балов, разновидностью танцев, демонстрация видеороликов о проведении подобных мероприятий в других городах России, а также рассмотрение организационных вопросов.

Уточняется, что в настоящее время зарегистрировано 40 пар участников, среди которых учащиеся общеобразовательных школ, студенты учреждений среднего и высшего профессионального образования и молодежь города Дзержинска в возрасте от 14 до 30 лет. Для участия в бале необходимо направить заявку на e-mail: minfocenter@mail.ru.

На балу будут представлены танцы XIX века: полонез, вальс, падеграс, полька, мазурка, кадриль, котильон - танец-игра. В программу праздника включен дивертисмент (творческие выступления молодых талантов). Всем участникам необходимо пройти предварительное обучение танцам. Репетиции начнутся с октября и будут проходить в будние дни. Организаторы бала предоставляют учебным заведениям консультанта-хореографа и педагога по этикету для постановки танцевальных номеров.

Молодежный праздник "Чернореченский бал" состоится 27 ноября 2015 года во Дворце культуры химиков.

Подробную информацию о проведении мероприятия можно найти в группе Вконтакте - http://vk.com/dzbal и на сайте "Молодежь Дзержинска" - http://molinfocenter.ru.

СПРАВКА:
Молодежный праздник "Чернореченский бал" проводится в рамках реализации муниципальной программы "Развитие социальной сферы городского округа город Дзержинск" (подпрограмма "Развитие молодежной политики") и проекта по приобщению детей и молодежи к духовным и культурным традициям в городе Дзержинске "Православное Черноречье". Бал проводится с целью возрождения традиций русских балов и повышения уровня коммуникативной и эстетической культуры молодежи.
Поделиться: