Последние новости рубрики Экономика
Экономика

"Юридический центр" намерен вложить более 350 млн рублей в организацию производства пеллет в Лыскове Нижегородской области

16 октября 2015 17:56  [1423] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

ООО "Юридический центр" намерено вложить более 350 млн рублей в организацию производства пеллет в Лысковском районе Нижегородской области. Об этом стало известно в ходе заседания инвестиционного совета региона 16 октября.

Совет рассмотрел и одобрил заявку компании на предоставление в аренду земельного участка площадью 8 тысяч кв метров, расположенного около дома N102 по ул. Мичурина в Лыскове. На данном территории "Юридический центр" планирует построить пеллетное производство. Объем инвестиций составит порядка 350 млн рублей. Срок реализации проекта - девять месяцев. Как отметил представитель компании, по завершении строительства будет создано 90 рабочих мест со средней зарплатой около 15 тысяч рублей.

По итогам обсуждения инвестсовет в целом одобрил проект, однако губернатор Валерий Шанцев поручил скорректировать его в части заработных плат в сторону увеличения и отметил, что министерство экономики проконтролирует данный момент.

Как сообщалось ранее, German Pellets GmbH планирует открыть предприятие по производству пеллет в г.о. Бор Нижегородской области в середине 2016 года.
Поделиться: