Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Серийное производство цельнометаллического фургона "ГАЗель Next" открылось на Горьковском автозаводе 27 октября

27 октября 2015 15:17  [2744] Экономика
Серийное производство цельнометаллического фургона ГАЗель Next открылось на Горьковском автозаводе 27 октября

Серийное производство цельнометаллического фургона ГАЗель Next открылось на Горьковском автозаводе 27 октября

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Серийное производство цельнометаллического фургона "ГАЗель Next" открылось на Горьковском автозаводе 27 октября. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствующий на торжественном открытии.

На открытии производства присутствовал президент Группы "ГАЗ" Вадим Сорокин. Он рассказал журналистам, что с открытием данной линии целью компании является занять минимум 50% рынка цельнометаллических фургонов в России. "Если мы смогли подняться со стартом "ГАЗель Next" с 49% рынка до 84-86%, то что нам мешает иметь амбиции и тут подняться до этого же уровня?", - подчеркнул Вадим Сорокин.

Он отметил, что на заводе созданы мощности для производства 40 тысяч автомобилей в год, однако при необходимости они могут быть увеличены. Президент Группы "ГАЗ" выразил уверенность в том, что цельнометаллический фургон "ГАЗель Next" будет самым востребованным автомобилем такого типа на всех экспортных рынках. В свою очередь, присутствовавший на открытии производства губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев добавил, что открытие новой линии также будет решать вопросы импортозамещения, поскольку последние годы автомобили такого типа поставлялись иностранными производителями.

С запуском этой модели Группа ГАЗ выходит в сегмент фургонов с объемом кузова более 13 кубометров, в котором ранее были представлены только иностранные производители. Для подготовки к выпуску новой модели на Горьковском автозаводе была проведена модернизация производства, инвестиции в проект составили 9 млрд рублей.

Данный автомобиль позволяет перевозить семь человек и 9,5 кубометров груза. Кузов "ГАЗель Next" изготовлен из оцинкованной стали, а отдельные элементы – из высокопрочного стеклопластика.

Напомним, Горьковский автомобильный завод начал производство и продажи нового автомобиля ГАЗель-Next 9 апреля 2013 года.
Поделиться: