Последние новости рубрики Экономика
Экономика

"Группа ГАЗ рассматривает Египет для организации собственного производства как точку присутствия в данном регионе вообще", - Павел Середа

27 октября 2015 17:12  [926] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

"Группа ГАЗ рассматривает Египет для организации собственного производства как точку присутствия в данном регионе вообще", - сообщил журналистам директор дивизиона "Легкие коммерческие и легковые автомобили", директор по стратегическому развитию Группы ГАЗ Павел Середа 27 октября, отвечая на вопрос о вхождении в индустриальный парк, который будет создан Россией на территории Египта.

По его словам, в настоящее время Группа ГАЗ рассматривает для организации производства не только Египет, но и соседние государства. "Мы оцениваем этот рынок, пытаемся понять, насколько этот продукт придется "ко двору", поскольку требования клиентов там немного другие. Продукт дорогой для этого рынка, и поэтому нужны более простые решения. Мы думаем, какой продуктовый ряд туда предложить", - отметил Павел Середа. Он напомнил, что Группа ГАЗ в настоящее время осуществляет поставки своей продукции в Египет, и в случае положительного решения по организации производства будет отталкиваться именно от этого продуктового ряда.

"Предложим ли мы что-то еще, зависит от того, какие у нас будут издержки, когда мы посчитаем свою экономику. Сильно повлияет и то, как та сторона будет нам помогать, насколько партнер проинвестирует наше присутствие", - отметил директор по стратегическому развитию Группы ГАЗ. Он добавил, что ориентировочные сроки реализации проекта - 2016 год.

Как сообщалось ранее, серийное производство цельнометаллического фургона "ГАЗель Next" открылось на Горьковском автозаводе 27 октября.
Поделиться: