Последние новости рубрики Политика
Политика

Замглавы Московского района Нижнего Новгорода Роман Яшенков задержан по подозрению в получении взятки

28 октября 2015 13:43  [5104] Политика
Фото с СУ СКР по Нижегородской области

Фото с СУ СКР по Нижегородской области

Замглавы Московского района Нижнего Новгорода задержан по подозрению в получении взятки. Об этом сообщает СУ СК РФ по Нижегородской области.

По версии следствия, с сентября 2014 года по октябрь 2015 года подозреваемый ежемесячно получал от предпринимателя по 45 тысяч рублей за незаконное бездействие в его пользу, а именно: невыявление и непринятие установленных законом мер к демонтажу самовольного нестационарного торгового объекта, находящегося на территории Московского района. Всего подозреваемый получил от предпринимателя в качестве взятки 585 тысяч рублей.

27 октября 2015 при получении очередной суммы противоправные действия подозреваемого были пресечены оперативными сотрудниками УФСБ по Нижегородской области и следователями СК.

Вторым отделом по расследованию особо важных дел возбуждено дело в отношении заместителя главы администрации Московского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере). Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Как стало известно НИА "Нижний Новгород", задержанный - заместитель главы администрации района, начальник управления по экономическому развитию, инвестициям и предпринимательству Роман Яшенков.

Напомним также, что расследуется уголовное дело в отношении экс-главы Канавинского района Нижнего Новгорода Дмитрия Шурова.
Поделиться: