Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Нижегородский ВМЗ получил золотую медаль на международной выставке "Металл-Экспо 2015" за выпуск рулонного проката и труб из стали 05ХГБ

13 ноября 2015 14:54  [1263] Бизнес
АО "Выксунский металлургический завод" (ВМЗ, Нижегородская область, входит в состав АО "Объединенная металлургическая компания", ОМК, Москва) получило золотую медаль на международной выставке "Металл-Экспо 2015" за выпуск рулонного проката и труб из стали 05ХГБ. Об этом сообщает пресс-служба ОМК.

"Коллектив Выксунского металлургического завода получил золотую медаль лауреата международной промышленной выставки "Металл-Экспо’2015" за разработку и освоение выпуска рулонного проката и труб для промысловых трубопроводов из стали 05ХГБ с требованиями по стойкости к углекислотной и сероводородной коррозии", - говорится в сообщении.

Кроме того, серебряной медали жюри также удостоило ВМЗ за разработку и освоение производства листового проката и труб большого диаметра из стали с требованиями по стойкости к сероводородному растрескиванию и хладостойкости.

21-ая международная промышленная выставка "Металл-Экспо 2015" прошла с 10 по 13 ноября в Москве.

СПРАВКА:
ВМЗ - один из ведущих отечественных производителей электросварных труб различного диаметра для добычи и транспортировки нефти и газа, строительства, жилищно-коммунальной сферы, а также крупнейший мировой производитель цельнокатаных железнодорожных колес для пассажирских и грузовых вагонов, локомотивов и поездов метрополитена.

ОМК - один из крупнейших российских производителей продукции для ведущих энергетических, транспортных и промышленных компаний. ОМК выпускает трубы различного назначения, железнодорожные колеса, листовой прокат, соединительные детали трубопроводов, трубопроводную арматуру, рессоры. В составе ОМК - семь крупных предприятий металлургической отрасли: Выксунский металлургический завод (Нижегородская область), Альметьевский трубный завод (Республика Татарстан), завод "Трубодеталь" (Челябинская область), Литейно-прокатный комплекс (Нижегородская область), Благовещенский арматурный завод (Республика Башкортостан), Чусовской металлургический завод (Пермский край) и завод OMK Tube (штат Техас, США).
Поделиться: