Последние новости рубрики Общество
Общество

"ЕГЭ в 2016 году не претерпит существенных изменений", - Ирина Кизилова

17 ноября 2015 14:33  [1205] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

"ЕГЭ в 2016 году не претерпит существенных изменений", - об этом главный специалист отдела дошкольного и общего образования министерства образования Нижегородской области Ирина Кизилова сообщила на пресс-конференции 17 ноября.

Она пояснила, что ЕГЭ по сравнению с 2015 годом не изменится ни в чем, кроме новых форм КИМов (контрольно-измерительных материалов).

"На федеральном уровне обсуждается возможность проведения экзаменов с привлечением информационных технологий при написании. Например, обсуждается возможность того, что школьник будет сдавать экзамен на компьютере. То есть результат будет сразу сохраняться в компьютер, а бумажные бланки отдельно заполняться не будут. Обязательными предметами для получения аттестата о среднем общем образовании по-прежнему останутся два результата ЕГЭ: русский язык и математика. Для допуска к ЕГЭ выпускники в обязательном порядке должны будут написать итоговое сочинение-изложение. По прогнозам, минимальные баллы для поступления в вуз в 2016 году тоже практически не изменятся: для математики этот показатель равняется 27 баллам, русского языка - 36 баллов, химии и биологии - 36 баллов, географии – 37 баллов, информатики - 40 баллов, обществознания - 42 балла, иностранных языков - 22 балла. Средняя стоимость одного предмета в рамках обучения на подготовительных курсах в государственных вузах будет колебаться от шести до 10 тысяч рублей в зависимости от предмета", - отметила Ирина Кизилова.

Напомним, что более 93% 11-классников получили "зачет" по итогам пробного сочинения в Нижегородской области в октябре 2015 года.
Теги:
Поделиться: