Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Экономика
Экономика

"Ремонт городских коммуникаций можно осуществить при помощи спецвыпуска инфраструктурных облигаций", - Станислав Машагин

24 ноября 2015 16:13  [1480] Экономика
Станислав Машагин

Станислав Машагин

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

"Ремонт городских коммуникаций можно осуществить при помощи спецвыпуска инфраструктурных облигаций", - сказал директор инвестиционной компании VOLGA Capital Станислав Машагин, комментируя проблему изношенности городских коммуникационных сетей.

По его словам, проблема изношенности сетей встала еще десять лет назад.

"Проблема изношенности городских коммуникаций не нова. Водопроводная структура - это та забытая вещь, о проблеме которой вспоминают только тогда, когда случается крупная авария. При этом данная структура вот уже десять лет как нуждается в капитальном ремонте. Сейчас всем понятно, что у администрации Нижнего Новгорода и правительства Нижегородской области нет бюджетных источников финансирования для комплексного решения этой проблемы", - сказал Станислав Машагин.

"Но, тем не менее, такая задача решается другими способами. В данном случае наиболее выгодным решением станет специальный выпуск инфраструктурных облигаций и долговых бумаг для своевременного финансирования капремонта сетей", - подчеркнул директор инвестиционной компании VOLGA Capital.

"Отвечая на вопрос "Почему такие механизмы не применялись ранее?", отмечу, что раньше было сложно размещать облигации, так как существовала "сырая законодательная база". Но сейчас эти действия отработаны и прозрачны", - подытожил эксперт.

Напомним, что 24 ноября 2015 года региональное ГУ МЧС сообщило о полном отключении горячего и холодного водоснабжения в Автозаводском и частично в Ленинском и Канавинском районах Нижнего Новгорода. Это произошло из-за утечки на канализационном коллекторе диаметром 140 см. В результате сильного прорыва стоки вытекли на проезжую часть возле дома N12 по Комсомольскому шоссе.
Поделиться: