Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Полицейские изъяли наркотики у жителя Арзамаса Нижегородской области

25 ноября 2015 09:52  [862] Происшествия
Полицейские изъяли наркотики у жителя Арзамаса Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону 25 ноября.

Согласно информации, в рамках проведения операции "Сообщи, где торгуют смертью" полицейские задержали жителя города, подозреваемого в сбыте наркотических средств посредством закладок.

"В ходе рейда сотрудники полиции около подъезда одного из домов по проспекту Ленина в Арзамасе остановили молодого человека, у которого при личном досмотре обнаружили и изъяли сверток с порошкообразным веществом и пакетик с веществом предположительно растительного происхождения. В ходе проведения исследования экспертами-криминалистами было установлено, что в полиэтиленовом пакетике находился синтетический наркотик (2,5 гр), а в свёртке – курительная смесь (7,5 гр)", - говорится в сообщении.

Задержанный – неработающий 20-летний местный житель - был доставлен в городской отдел полиции, где признался, что уже успел сделать несколько закладок наркотиков. В указанных им местах полицейские обнаружили девять пакетиков с синтетическим наркотиком и пять – со "спайсами".

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК России (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). В настоящее время задержанный арестован. Полицейские проводят комплекс оперативных мероприятий, направленных на установление личностей сообщников подозреваемого.
Поделиться: