Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Виктор Нестеров зарекомендовал себя как профессионал, умеющий решать сложные задачи", - Валерий Шанцев

26 ноября 2015 17:57  [2188] Политика
Валерий Шанцев

Валерий Шанцев

Фото: НИА Нижний Новгород

"Виктор Нестеров зарекомендовал себя как профессионал, умеющий решать сложные задачи", - сказал губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, комментируя избрание Виктора Нестерова на должность главы администрации Дзержинска.

"Когда шли консультации по кандидатурам на должность главы администрации Дзержинска, депутаты Гордумы города химиков обратились в правительство региона с просьбой дать свои рекомендации. Нашей рекомендацией стал Виктор Нестеров, занимавший до последнего времени в правительстве Нижегородской области должность замминистра строительства области", - пояснил Валерий Шанцев.

"Виктор Нестеров работает в правительстве области уже почти десять лет. За эти годы зарекомендовал себя как профессионал, умеющий решать сложные задачи. А задач теперь перед ним много. Дзержинск надо приводить в порядок. Много работ по ремонту дорог и дворовых территорий, по фасадам и кровлям жилых домов, по ликвидации ветхого фонда. В общем, все серьезные задачи, которые существуют у нас во всех крупных городах, они существуют и в Дзержинске", - отметил губернатор.

"Пока не все получалось: Дзержинск не достиг того уровня комфорта, которого достоин город такого значения, такой численности населения. Вспомните, раньше Дзержинск в этом плане считался лучшим городом Нижегородской, тогда Горьковской области. Теперь этот статус потерян - надо догонять", - заявил в заключение Валерий Шанцев.

Напомним, что 26 ноября 2015 года на очередном заседании Гордумы Дзержинска Виктор Нестеров избран главой администрации города.

СПРАВКА:
Виктор Нестеров родился 6 ноября 1974 года в д.Трегубово Семеновского района Горьковской области. Образование: высшее. Окончил Нижегородскую государственную архитектурно-строительную академию (1996 год) по специальности "Промышленное и гражданское строительство" и ГОУ ВПО "Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского" (2009 год) по специальности "Менеджмент". До назначения главой администрации Дзержинска занимал должность первого заместителя министра строительства Нижегородской области.
Поделиться: