Последние новости рубрики Общество
Общество

Предприниматель Дмитрий Каргин обратился с иском к администрации Нижнего Новгорода

30 ноября 2015 10:05  [1890] Общество
Предприниматель Дмитрий Каргин обратился с иском к администрации Нижнего Новгорода. Об этом сообщается в картотеке дел арбитражного суда Нижегородской области.

Согласно информации, он просит признать незаконным непроведение открытого конкурса на право заключения договора на выполнение пассажирских перевозок по маршруту регулярного сообщения. Иск был подан 12 ноября, 25 ноября суд принял его к производству и назначил заседание на 17 декабря.

Напомним также, что в 2010 году состоялся конкурс на право осуществлять перевозку пассажиров на городском маршруте Т-71, который выиграл предприниматель Александр Комраков. При этом осуществлявший перевозки по данному маршруту Дмитрий Каргин добился отмены итогов конкурса. В течение трех лет с разрешения горадминистрации перевозки на маршруте осуществляли одновременно оба предпринимателя. В свою очередь, Александр Комраков обратился в суд с иском к администрации города о признании недействительным постановления об отмене итогов конкурса. Определением Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа от 27 февраля 2014 года иск Комракова был удовлетворен. 1 апреля 2014 года суд, рассмотрев жалобу Дмитрия Каргина на данное решение, определил оставить ее без изменения.

После этого автобусы ИП Каргина сначала продолжили работу на маршруте на безвозмездной основе, а затем - в виде "экскурсии" по тому же маршруту. Стоимость проезда у обоих перевозчиков (Комракова и Каргина) на 25% ниже, чем в целом по городу (15 рублей вместо 20).
Поделиться: