Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Мужчина подозревается в убийстве женщины с целью завладения автомобилем в Нижегородской области

30 ноября 2015 13:31  [986] Происшествия
Мужчина подозревается в убийстве женщины с целью завладения автомобилем в Нижегородской области. Об этом сообщается на сайте СУ СКР 30 ноября.

По версии следствия, 26 ноября 2015 года в дневное время 45-летняя нижегородка на личном автомобиле Ford Focus приехала в Дзержинск на встречу с мужчиной, с которым познакомилась накануне в сети Интернет. Они выехали за город, где подозреваемый под угрозой применения ножа, который находился при нем, заставил потерпевшую выйди из машины, после чего нанес ей свыше девяти ранений по телу. Для того, что бы скрыть преступление, он перенес тело погибшей в багажник автомобиля.

Из-за плохих дорожных условий мужчина не смог выехать с места и спрятал тело женщины в противопожарный ров, забросав его сосновыми ветками. На следующий день, 27 ноября, местный житель, выгуливавший собаку, обнаружил автомобиль и тело женщины.

По данному факту обнаружения в лесополосе, расположенной вблизи объездной дороги города тела женщины с признаками насильственной смерти 27 ноября возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий задержан 40-летний подозреваемый, которому предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в содеянном он признал в полном объеме, и пояснил следователям СК, что совершил преступление с целью завладения автомобилем.

Кроме того, следователи установили, что в 1998 году он уже был осужден за совершение аналогичного преступления (убийство женщины из корыстных побуждений). Ему было назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы. Освободился он из мест лишения свободы условно-досрочно в 2014 году.

В настоящее время следователи проводят комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательств по уголовному делу.
Поделиться: