Последние новости рубрики Политика
Политика

Замглавы администрации Сергей Миронов и руководитель ГУММиД Юрий Гаранин подали документы на конкурс по избранию сити-менеджера Нижнего Новгорода

30 ноября 2015 17:16  [2011] Политика
Администрация города

Администрация города

Фото: НИА Нижний Новгород

Замглавы администрации Сергей Миронов и руководитель ГУММиД Юрий Гаранин подали документы на конкурс по избранию сити-менеджера Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в городской Думе.

Согласно информации, по данным на вечер 30 ноября, поступило три заявки: от заместителя главы администрации Нижнего Новгорода Сергея Миронова, руководителя МКУ "Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в Нижнем Новгороде" Юрия Гаранина, и ранее заявку подал депутат Гордумы от КПРФ, экс-глава Канавинского района Николай Сатаев. Напомним, что все трое претендентов подавали заявки и на первый конкурс.

Как сообщалось ранее, конкурс по выбору сити-менеджера Нижнего Новгорода назначен на 18 декабря. Ранее Дума Нижнего Новгорода 7 октября назначила конкурс на 3 ноября 2015 года и приняла ряд изменений к положению о конкурсе. Однако затем суд приостановил действие решений Думы о внесении изменений в положение и о назначении членов конкурсной комиссии из-за исков областной и городской прокуратур.

18 ноября Гордума отменила оспариваемое прокуратурой положение и приняла новое, в основной части копирующее предыдущее. 19 ноября представители Гордумы выступили с ходатайством о прекращении производства по делу в связи с отменой правовых актов. Суд данное ходатайство удовлетворил.
Поделиться: