Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Администрация Нижнего Новгорода планирует обратиться к облправительству с просьбой уменьшить ее долю софинансирования реконструкции театра "Вера"

16 декабря 2015 16:10  [2486] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Администрация Нижнего Новгорода планирует обратиться к облправительству с просьбой уменьшить ее долю софинансирования реконструкции театра "Вера". Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил председатель комиссии Гордумы по социальной политике Василий Пушкин.

Он напомнил, что в декабре 2015 года комиссия по соцполитике вынесла на заседание Думы вопрос передачи здания театра "Вера" обратно на баланс Нижегородской области, однако 16 декабря на заседании Думы данный вопрос так и не рассматривался.

"Переговорив с и.о.главы администрации Андреем Чертковым, мы решили, что более целесообразным будет, если администрация попросит правительство области уменьшить ее долю софинансирования реконструкции детского театра. Ранее предполагалось, что ремонт театра город и область осуществят в пропорции 50% на 50%. Сейчас мы предлагаем, чтобы 90% денежных средств на театр направило правительство, а 10% - муниципалитет", - рассказал Василий Пушкин.

Напомним, что 3 декабря 2015 года депутаты предложили вернуть здание театра "Вера" обратно в областную собственность. Директор департамента финансов Светлана Утросина поддержала данное предложение депутатов, при этом отметив, что движимое имущество детского театра "Вера", переданное в декабре 2013 года, стоит оставить в ведении муниципалитета

Ранее сообщалось, что облправительство и администрация Нижнего Новгорода не предусмотрели в областном и городском бюджетах на 2016 год средства на реконструкцию театра "Вера".

Напомним, реконструкция театра "Вера" началась в 2013 году. 15 октября 2014 года гордума по предложению облправительства приняла решение о передаче здания театра из областной собственности в муниципальную. Здание передано в стадии реконструкции. При этом ранее планировалось, что здание детского театра "Вера" планируется передать на баланс Нижнего Новгорода только после завершения его реконструкции.
Поделиться: