Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Горадминистрация дает обещания по оплате долга достаточно давно и выполняет пока с трудом", - Алексей Ситдиков

12 января 2016 15:06  [2274] Политика
Горадминистрация дает обещания по оплате долга достаточно давно и выполняет пока с трудом, - Алексей Ситдиков

Горадминистрация дает обещания по оплате долга достаточно давно и выполняет пока с трудом, - Алексей Ситдиков

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

"Горадминистрация дает обещания по оплате долга достаточно давно и выполняет пока с трудом", - заявил корреспонденту НИА "Нижний Новгород" замгендиректора ПАО ГК "ТНС энерго", депутат Думы Нижнего Новгорода Алексей Ситдиков ("Единая Россия"), комментируя намерение ПАО ГК "ТНС энерго" вновь ограничить энергоснабжение нижегородского электротранспорта после 20 января 2016 года.

"Обещания по выплате долга МП "Нижегородэлектротранс", (который на 11 января 2016 года превышает 157 млн рублей - семь неоплаченных периодов), мэрия дает достаточно давно и выполняет пока с трудом. Идти на такие крайние и непопулярные меры, как отключение электроснабжения неприятно, в первую очередь, самой компании, но на иные формы воздействия администрация до этого почти не реагировала", - отметил Алексей Ситдиков.

Отвечая на вопрос корреспондента, обращенного к нему, как к депутату Думы Нижнего Новгорода, каким образом муниципальная власть может разрешить данную проблему, с каких расходных статей бюджета перевести необходимые денежные средства, Алексей Ситдиков отметил, что на сегодняшний день не располагает всей необходимой информацией, чтобы ответить на данный вопрос. "Будем разбираться со сложившейся ситуацией на профильных комиссиях Думы", - отметил депутат.

Напомним, что предыдущее ограничение энергопотребления, введённое 28 декабря 2015 года, было отменено 29 декабря по результатам согласительной комиссии, в ходе которой администрация Нижнего Новгорода взяла на себя обязательства осуществить частичную оплату долга поставщику в размере 40 млн рублей.
Поделиться: