Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 70 мест для проведения крещенских купаний будет оборудовано в Нижегородской области

13 января 2016 11:20  [1183] Общество
Более 70 мест для проведения крещенских купаний будет оборудовано в Нижегородской области. Об этом сообщает ГУ МЧС России по региону 13 января 2016 года.

Согласно информации, на территории региона будет организовано 74 места для купаний на Крещение, из них семь – в Нижнем Новгороде. Это Щелоковский хутор, озеро № 2, база "Снежинка" (Советский район); озеро Автозаводского парка первой очереди на ул. Смирнова около кафе "У озера" (Автозаводский район); озеро Мещерское (Канавинский район); озеро Солдатское, микрорайон Сортировочный (Канавинский район); озеро Силикатное, у д. 27 по пр. Ленина (Ленинский район); Гребной канал (Нижегородский район) и озеро Парковое, территория СКЦ "Сормово" (Сормовский район).

В сообщении также отмечается, что купальни будут организованы представителями органов местного самоуправления. Как обычно, для обеспечения безопасности людей во время праздника будут привлечены инспекторы ГИМС, пожарные и спасатели. Также в местах массовых купаний будут дежурить сотрудники правоохранительных органов и медицинские работники. ГУ МЧС России по региону призывает население воздержаться от купания в необорудованных местах.
Поделиться: