Последние новости рубрики Общество
Общество

"Пассажирнефтьсервис-НН" вновь планирует приостановить поставку топлива для автобусов в Нижнем Новгороде после 20 января

15 января 2016 12:19  [3451] Общество
Пассажирнефтьсервис-НН вновь планирует приостановить поставку топлива для автобусов в Нижнем Новгороде после 20 января

Пассажирнефтьсервис-НН вновь планирует приостановить поставку топлива для автобусов в Нижнем Новгороде после 20 января

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

ООО "Пассажирнефтьсервис-НН" вновь планирует приостановить поставку топлива для автобусов в Нижнем Новгороде после 20 января 2016 года. Эту информацию НИА "Нижний Новгород" подтвердили в департаменте транспорта и связи горадминистрации.

Согласно предоставленной информации, директор МП "Нижегородпассажиравтотранс" Дмитрий Кирсанов принял решение, что заправка автобусов в случае остановки поставок ресурса будет осуществляться за наличный расчет - за счет средств от продажи билетов.

"Прекращения автобусного движения опасаться не стоит. Мы не допустим, чтобы автобусы встали. Муниципалитет будет и далее вести переговоры с топливной компанией, и мы гарантируем полный выпуск всей работающей техники на линию", - подчеркнул Дмитрий Кирсанов.

Представитель департамента транспорта Андрей Журавский, отвечая на вопросы корреспондента НИА "Нижний Новгород", отметил, что долги за топливо для муниципальных автобусов за 2015 год администрация действительно имеет, однако с 1 января 2016 года действует новый контракт, отсрочка платежа по которому составляет 60 дней. "По новому контракту долгов нет, а потому приостановка поставки топлива в январе неправомерна", - добавил Андрей Журавский.

Напомним, ООО "Пассажирнефтьсервис-НН" выиграло конкурс на право поставки дизельного топлива в I квартале 2016 года по цене 36,1 рублей за литр. Компания подала единственную заявку, общая стоимость контракта превышает 148 млн рублей.

Ранее "Пассажирнефтьсервис-НН" уже приостанавливало поставку топлива для муниципальных автобусов с 29 декабря 2015 года - тоже из-за задолженности администрации. 11 января 2016 года сообщалось, что долг за топливо для автобусов погашен почти на треть - 37 из 124 млн рублей долга, и поставки возобновлены.

Напомним также, что ПАО ГК "ТНС энерго" намерено вновь ограничить энергоснабжение нижегородского электротранспорта после 20 января 2016 года.
Поделиться: