Последние новости рубрики Общество
Общество

Около 26 тысяч человек стали участниками крещенских купаний в Нижегородской области в ночь на 19 января

19 января 2016 11:07  [1094] Общество
Около 26 тысяч человек стали участниками крещенских купаний в Нижегородской области в ночь на 19 января. Об этом сообщает ГУ МЧС России по региону.

Согласно информации, для обеспечения безопасности людей во время праздника были привлечены сотрудники МЧС, в том числе пожарные, спасатели и инспекторы ГИМС – в общей сложности около 200 человек. Также в местах массовых купаний дежурили сотрудники правоохранительных органов, медицинские работники и представители районных администраций. Благодаря предпринятым мерам пострадавших удалось избежать.

Напомним, органами местного самоуправления в Нижегородской области было организовано свыше 70 мест для купания, в том числе семь мест в областном центре.

"Места крещенских купаний были четко определены, границы купален обозначены, организовано освещение. Подходы к крещенским купальням были оборудованы деревянными сходнями для спуска и выхода из воды, также предусмотрены места для переодевания купающихся. Кроме того, в местах массовых купаний были выполнены замеры толщины льда, организованы медицинские и спасательные посты и дежурство на них квалифицированных специалистов. Спасателями заранее были проведены работы по обследованию дна", - говорится в сообщении.
Поделиться: