Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Последние полгода мне было тяжело работать в администрации, но комфортно", - Андрей Чертков

19 января 2016 11:52  [2118] Политика
Последние полгода мне было тяжело работать в администрации, но комфортно, - Андрей Чертков

Последние полгода мне было тяжело работать в администрации, но комфортно, - Андрей Чертков

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Швецова

"Последние полгода мне было тяжело работать в администрации, но комфортно", - заявил первый заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Андрей Чертков, комментируя информацию о своем уходе.

"Для моего ухода есть много поводов, объединить их в одну причину совершенно невозможно. Может быть, за время зимних каникул я пересмотрел ситуацию, посмотрел на работу в администрации со стороны", - сказал он.

"Я хочу пожелать добра городской администрации, чтобы она продолжила нормально работать. Не так много времени осталось, для того чтобы исправить ситуацию в 2016 году по бюджетной части. Но я пока не вижу тех порывов у городской администрации. Скорее всего, это связано с кадровыми вещами, может, в том числе, и со мной. Но я говорил уже, что есть вещи, которые нужно решить непременно, если мы потеряем три-четыре месяца, то потеряем весь 2016 год. Мы работаем для горожан, а их не интересуют кадровые перестановки или проблемы с наполнением бюджета, их интересует состояние города ", - подчеркнул Чертков.

"За полгода, что я провел в должности и.о. главы горадминистрации, я привык сам принимать решения и нести за них ответственность. А сейчас непонятно, кто принимает решения. То ли депутаты, то ли глава администрации. Я надеюсь, что все-таки их начнет принимать глава горадминистрации. Депутаты слишком рьяно взялись за работу исполнительной власти. С одной стороны хорошо, но не всегда, они не должны мешать работе. Это стало одной из причин моего ухода", - пояснил Андрей Чертков.

Отвечая на вопрос о том, где он собирается продолжить свою работу, Чертков ответил, что пока уходит "в никуда". "Побуду с семьей, за последние шесть лет, как я начал работать в администрации, моя семья страдала больше всех, поэтому сейчас уделю внимание им", - добавил он.

"Официально я с 20 января ухожу в отпуск, а затем покину должность. Но я не ухожу, хлопнув дверью, и готов сейчас оказать Сергею Белову и всей городской администрации всю необходимую помощь, которая от меня потребуется", - подчеркнул Чертков.

На вопрос о том, самостоятельно ли он принял решение о своем уходе, он ответил, что всегда принимает решения самостоятельно. "Попробуйте меня уволить! Это не так просто", - подытожил он.
Поделиться: