Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Я решил изучить вопрос религиозного образования с научной точки зрения", - Сергей Наумов

19 января 2016 12:47  [1837] Общество
Я решил изучить вопрос религиозного образования с научной точки зрения, - Сергей Наумов

Я решил изучить вопрос религиозного образования с научной точки зрения, - Сергей Наумов

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

"Я решил изучить вопрос религиозного образования с научной точки зрения", - об этом министр образования Нижегородской области Сергей Наумов сообщил НИА "Нижний Новгород".

Он отметил, что всегда любил учиться, а несколько лет назад, когда стала востребованной среди нижегородских родителей тема религиозного образования, решил, что этот вопрос нужно изучить с научной точки зрения. Тем более, что в регионе начали открываться православные гимназии, а в школах по федеральному стандарту ввели курс "Основы религиозных культур и светской этики", и 65,4% родителей выбрали для изучения "Основы православной культуры". "

"Нужно было говорить с преподавателями и учениками на одном языке. Я поступил в духовную семинарию, чтобы получить специальность богослова, сейчас заканчиваю пятый курс и в 2016 году планирую получить диплом государственного образца. Данных о том, что я получаю еще одно образование, пока нет в моей официальной биографии", - отметил министр.

Он также добавил, что сейчас в рамках курса проходит так называемую практику в одном из храмов Нижнего Новгорода в нерабочее время (с 06:00 до 08:00 утра) в качестве чтеца и заверил, что священником РПЦ становиться не планирует.
Поделиться: