Последние новости рубрики Политика
Политика

Глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов назначил Сергея Миронова и.о. своего первого заместителя

25 января 2016 11:16  [5014] Политика
Глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов назначил Сергея Миронова и.о. своего первого заместителя

Глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов назначил Сергея Миронова и.о. своего первого заместителя

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов назначил Сергея Миронова и.о. своего первого заместителя. Об этом глава горадминистрации сообщил корреспонденту НИА "Нижний Новгород" 25 января 2016 года.

По словам Сергея Белова, с приставкой и.о. Миронов будет работать не меньше, чем до весны 2016 года. "У первого заместителя нагрузка большая, и я должен посмотреть, насколько эффективно Сергей Михайлович справляется с ней, после чего – выносить его кандидатуру на рассмотрение городской Думы. Решение назначить его и.о. моего первого зама я принял исходя из прошлого опыта рабочего взаимодействия с ним в качестве заместителя, курирующего строительный блок", - рассказал Сергей Белов.

На вопрос корреспондента НИА "Нижний Новгород", какие еще кадровые перестановки среди своих заместителейон планирует произвести, глава администрации отметил, что определился с заместителем по экономике, чью кандидатуру намерен назвать позднее.

"Что же касается остальных заместителей, я пока не со всеми действующими замами успел пообщаться и принять окончательное решение: закрутила "волна" долгов, текущих проблем мэрии. Как разберусь с первоочередными задачами – начну делать кадровые перестановки", - отметил Белов.

Напомним, что Сергей Миронов сейчас будет исполнять обязанности на посту, который ранее занимал Андрей Чертков, покидающий должность "по собственному желанию". И Чертков, и Миронов, и Белов в декабре 2015 года участвовали в конкурсе по избранию главы администрации вместе еще с десятью кандидатами, после которого на итоговое голосование депутатовбыло вынесено пять кандидатур: Белова, Миронова, главы Автозаводского района Владимира Солдатенкова, руководителя ГУММиД Юрия Гаранина и экс-замгубернатора Нижегородской области Антона Аверина.В итоге большинство депутатов поддержали кандидатуру Сергея Белова.

СПРАВКА:
Сергей Миронов родился 17 мая 1973 года в городе Горький. После службы в Вооруженных силах России закончил Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет. В компании "Центрэнергострой-НН" прошел трудовой путь от монтажника до технического директора. Затем перешел работать в ООО "Старт-Строй", где был начальником отдела проектных решений, спустя год стал заместителем генерального директора по строительству. На пост заместителя главы администрации Сергей Миронов перешел с должности заместителя директора департамента строительства и инвестиций.
Поделиться: