Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Суд признал банкротом нижегородский "Объединенный национальный банк"

25 января 2016 15:11  [1244] Экономика
Суд признал банкротом нижегородский Объединенный национальный банк

Суд признал банкротом нижегородский Объединенный национальный банк

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Суд признал банкротом нижегородский "Объединенный национальный банк". Об этом сообщается в материалах на сайте Арбитражного суда Нижегородской области.

Согласно информации, такое решение было принято судом по итогам заседания 22 января 2016 года. Иск о признании кредитной организации банкротом был подан регулятором в лице Волго-Вятского главного управления ЦБ РФ 22 октября 2015 года.

Суд решил открыть в отношении ООО "Объединенный национальный банк" конкурсное производство сроком на один год и утвердить конкурсным управляющим ГП "Агентство по страхованию вкладов". Судебное заседание по рассмотрению отчета конкурсного управляющего назначено на 21 января 2017 года.

Как сообщалось ранее, 6 октября ЦБ РФ отозвал лицензию у "Объединенного национального банка". Причиной явилось то, что банк не соблюдал требования нормативных актов ЦБ в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части направления в уполномоченный орган достоверных сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю.

Позже стало известно, что возмещение вкладчикам этой кредитной организации выплатит ПАО "Межтопэнергобанк".
Поделиться: