Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Сейчас наблюдается жесткая "зачистка" администрации от людей, условно относящихся к "команде Кондрашова", - Евгений Семенов

05 февраля 2016 11:30  [1687] Политика
Евгений Семенов

Евгений Семенов

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

"Сейчас наблюдается жесткая и системная "зачистка" администрации от людей, условно относящихся в свое время к "команде Кондрашова", - заявил корреспонденту НИА "Нижний Новгород" руководитель нижегородского филиала Фонда развития гражданского общества, политолог Евгений Семенов, комментируя сразу три отставки в администрации Нижнего Новгорода, произошедшие 4 февраля.

В этот день появилась информация об отставках заместителя сити-менеджера Владимира Никонова, директора департамента градостроительного развития Андрея Тарарина и директора департамента транспорта Анатолия Гусева.

"У всякого события есть причины и повод, зачастую формальный. Обновление кадрового состава с приходом нового руководителя – это нормальный, вполне закономерный процесс. Глава администрации Сергей Белов подбирает команду, с которой ему будет удобно работать, с которой у него сойдутся взгляды на работу. При этом сейчас наблюдается жесткая и системная "зачистка" мэрии от людей, условно относящихся в свое время к "команде экс-главы администрации Олега Кондрашова" - от тех, кого Кондрашов когда-то назначил и так или иначе поддерживал", - отметил Евгений Семенов.

На вопрос корреспондента НИА "Нижний Новгород", кто из заместителей действующего сити-менеджера, из глав районов и руководителей структурных подразделений администрации могут также лишиться своего поста в ближайшее время, политолог, не давая уточненных прогнозов, отметил, что определяющими факторами для Сергея Белова могут стать профессионализм, удаленность от политических процессов и от экс-главы администрации.
Поделиться: