Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Три заявленных "Справедливой Россией" требования к Дмитрию Медведеву являются жизненно важными", - Александр Бочкарев

10 февраля 2016 17:07  [1957] Политика
Александр Бочкарев

Александр Бочкарев

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

"Три заявленных "Справедливой Россией" требования к Дмитрию Медведеву являются жизненно важными", - заявил председатель НРО "Справедливой России", депутат Думы Нижнего Новгорода Александр Бочкарев на пресс-конференции 10 февраля 2016 года.

В ходе мероприятия представители "Справедливой России" рассказали о требованиях к федеральному кабмину во главе в премьер-министром Дмитрием Медведевым предпринять конкретные действия с тем, что остановить снижение уровня жизни россиян. Речь, в частности, идет об отмене взносов на капремонт, транспортного налога, а также возврате налога на имущество для физлиц на прежний уровень.

"В 2020 году полностью будет введен новый подход к исчислению налога на имущество физлиц. Мы считаем, это недопустимо в ситуации, когда не отремонтировано жилье. Дома фактически были брошены, ремонт, который выполнялся, не был эффективен. Жилые дома находятся в плохом состоянии. Мы сегодня "передовая" область по всему. По капремонту мы платим 6,3 рубля, а Санкт-Петербург, для сведения, – меньше трех рублей. По налогу на имущество мы впереди планеты всей, и транспортный налог у нас самый высокий. Эти три заявленных нами вопроса являются жизненно важными", - отметил депутат.

Для выполнения Правительством РФ указанных требований "Справедливая России" намерена собирать подписи граждан.
Поделиться: