Последние новости рубрики Общество
28 марта 2024 10:00  [188] Чем опасен алкоголизм
Общество

Администрация Нижнего Новгорода планирует открыть детский сад на ул. Рубинчика во II декаде февраля

11 февраля 2016 15:49  [2043] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Администрация Нижнего Новгорода планирует открыть детский сад на ул. Рубинчика во II декаде февраля. Об этом заявил на заседании комиссии Гордумы по социальной политике 11 февраля заместитель директора департамента строительства Михаил Кузин.

По его словам, в данный детсад запустить четыре группы детей планируется запустить с 15 по 21 февраля. Михаил Кузин сообщил также, что строительство детсада на ул. Адмирала Макарова планируется завершить в марте текущего года, а в июне – начать благоустройство. "Таким образом, в эксплуатацию мы его введем, скорее всего, не раньше сентября. На выполнение всех работ необходимо еще порядка 20 млн рублей из бюджета города, но подрядчик по данному садику состоятельный, и пока справляется своими средствами", - отметил Михаил Кузин.

Замдиректора департамента строительства также подчеркнул, что есть сомнения в своевременной сдаче в эксплуатацию детсада на ул. Лескова. "На достройку садика необходимо около 25 млн рублей", - рассказал Кузин.

Директор департамента финансов Светлана Утросина, в свою очередь, добавила, что на февральское заседание Гордумы вопрос выделения средств на достраиваемые дошкольные учреждения, скорее всего, вынесен не будет из-за невозможности изыскания порядка 70 млн рублей на достройку и покупку оборудования для трех детских садов в течение шести дней (заседание Гордумы назначено на 17 февраля).

Напомним, что администрация Нижнего Новгорода планировала ввести в эксплуатацию детские сады по ул. Адмирала Макарова и Лескова к лету 2016 года.

Ранее сообщалось, что губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев намерен передать правоохранительным органам материалы по срывам сроков строительства трех детсадов в Нижнем Новгороде: детского сада на 110 мест по ул. Рубинчика (открытие планировалось в 2014 году), строящегося детского сада по улице Адмирала Макарова у д.№3, реконструируемого детского сада на 100 мест по улице Лескова, 42б (эти детсады администрация планировала открыть к июню 2015 года). На достройку детского сада по ул. Адмирала Макарова в декабре 2015 года облправительство выделило муниципалитету 30 млн рублей.

Напомним также, что город все же выполнил обязательства по обеспечению детей трех-семи лет местами в детсадах до конца 2015 года. Об этом в декабре прошлого года заявляла директор департамента образования Нижнего Новгорода Ирина Тарасова.
Поделиться: