Последние новости рубрики Политика
Политика

"Новому главе администрации Дзержинска нужен человек, который бы целенаправленно занимался предстоящими выборами", - Сергей Анисимов

12 февраля 2016 17:17  [2405] Политика
"Новому главе администрации Дзержинска нужен человек, который бы целенаправленно занимался предстоящими выборами", - заявил политический обозреватель Сергей Анисимов, комментируя информацию о назначении Воронина на должность замглавы администрации Дзержинска по внутренней политике.

"Возможное назначение Павла Воронина заместителем главы администрации Дзержинска по внутренней политике, с одной стороны, вполне ожидаемо. С другой – абсолютно неожиданно. Безусловно, новому главе администрации нужен человек, который бы целенаправленно занимался предстоящими в сентябре текущего года совмещенными выборами в Законодательное собрание Нижегородской области и в Государственную думу. Воронин – один из лучших в городе и области политтехнологов. Именно поэтому его назначение ожидаемо и логично. Предполагаю, что выдвижение кандидатуры Воронина не личный выбор главы администрации Виктора Нестерова, а, скорее всего, результат настойчивой рекомендации заместителя губернатора по внутренней политике Романа Антонова", - считает он.

"Воронин молод, но уже достаточно опытен в политике. Другое дело, что Павел Михайлович никогда не работал чиновником (поэтому и неожиданность), больше предпочитая давать советы действующим муниципальным чиновникам "со стороны". Теперь у него появляется прекрасная возможность доказать "граду и миру", что "чиновник Воронин" умеет добиваться нужного результата ничуть не хуже, чем "предприниматель Воронин" или "депутат Воронин". Предполагаю, что при удачно проведенной для партии власти выборной кампании 2016 года перед Павлом Ворониным неизбежно откроются новые карьерные вершины. Не только в дзержинской, но и в нижегородской политике", - добавил Анисимов.
Поделиться: