Последние новости рубрики Политика
Политика

Оспаривающему назначение нижегородского сити-менеджера Евгению Лазареву отказано в отводе состава суда

18 марта 2016 17:10  [2175] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Оспаривающему назначение нижегородского сити-менеджера Евгению Лазареву отказано в отводе состава суда. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствующий на заседании Нижегородского районного суда 18 марта 2016 года.

Лазареву было отказано в отводе состава суда, так как "не было представлено обоснованных доказательств в предвзятости судьи". Ссылаясь на недомогание, истец вместе со своим представителем покинули зал, заседание суда продолжилось без них.

Напомним, на сегодняшнем заседании депутат просил приобщить к делу материалы о том, что, по его данным, на заседании Гордумы присутствовали только 45 депутатов, а не 47, как указано в протоколе. Кроме того, он ходатайствовал отложить заседание, так как родственник его представителя попал в реанимацию, и в связи с этим "не успели в должной мере подготовиться к заседанию". Суд в ходатайстве о приобщении к основаниям дела материалов о количестве присутствующих на заседании депутатов отказал. После этого Лазарев сделал заявление об отводе состава суда, так как он сомневается в его объективности.

По мнению Лазарева, который оспаривает избрание Белова, процедура избрания проходила с нарушениями: в регламентирующем правовом акте не было прописано местонахождение урны для бюллетеней – в закрытом помещении или на видном для депутатов, сотрудников администрации и СМИ месте. Бюллетени для голосования, как выяснилось в феврале, после заседания были уничтожены.

На заседании 16 марта по запросу суда к главе Нижнего Новгорода Ивану Карнилину представить копии записок депутатов Гордума дала ответ, что не может их предоставлять, так как они не проходили через канцелярию. Кроме того, Лазарев просил запретить Карнилину распоряжаться заявлениями депутатов, но суд в ходатайстве отказал. Не было удовлетворено и ходатайство об истребовании ящика с бюллетенями, чтобы убедиться, что в него нельзя ничего вбросить. При этом суд удовлетворил ходатайство истребовать ведомость выдачи бюллетеней.

Как сообщалось ранее, 17 февраля Карнилин подтвердил журналистам, что получил письменные заявления от 21 депутата о голосовании за Антона Аверина при избрании главы администрации. Сергей Белов был избран 23 декабря. За него, согласно данным счетной комиссии, проголосовали 30 депутатов, за Аверина – 17.
Поделиться:
Новости по теме