Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

"АФГ Националь" начал строительство трех овощехранилищ в Нижегородской области в рамках проекта на 7,4 млрд рублей

23 марта 2016 12:42  [1768] Бизнес
Группа компаний "АФГ Националь" начала строительство трех овощехранилищ в Нижегородской области в рамках проекта на 7,4 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГК 23 марта 2016 года.

Совокупный объем овощехранилищ, к строительству которых в настоящее время приступила компания, составит 54,8 тысяч тонн. В частности, в Лукояновском районе компания начала возводить картофелехранилище мощностью 16 тысяч тонн, в Дальнеконстантиновском районе - хранилище под расширение семеноводческого предприятия мощностью 6 тысяч тонн и в Шатковском районе - складское помещение для хранения 16,8 тысяч тонн моркови.

Напомним, что инвестиции "АФГ Националь" в увеличение производства овощей в Нижегородской области в 2015-2017 годах планировались на уровне 7,4 млрд рублей. Проект предусматривает организацию систем орошения (мелиорацию) на площади 10 тысяч га, строительство 12 складских комплексов общей емкостью 200 тысяч тонн для долгосрочного хранения овощей, а также строительство логистического комплекса для сортировки, мойки и упаковывания картофеля и овощей мощностью до 700 тонн готовой продукции в сутки.

СПРАВКА:
ООО "АФГ Националь" создано в феврале 2013 года в результате слияния ГК "Ангстрем" (лидера продаж фасованных круп в России) и агропромышленного холдинга AF-Group (отечественного лидера в выращивании и переработке риса). Дистрибуторская сеть холдинга охватывает Россию, страны СНГ и Европы, США и другие регионы, а также занимает третье место в России по объему импорта (16% рынка).
Поделиться: