Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Президент и его ближайшее окружение остались довольны увиденным в Нижнем Новгороде", - Сергей Анисимов

30 марта 2016 10:25  [1193] Политика
Сергей Анисимов

Сергей Анисимов

Фото: НИА Нижний Новгород

"Президент и его ближайшее окружение, как следует из их комментариев, остались довольны увиденным в Нижнем Новгороде", - заявил политический обозреватель Сергей Анисимов, комментируя визит Владимира Путина в Нижегородскую область.

"29 марта состоялся визит Президента РФ Владимира Путина в Нижний Новгород. Главная цель посещения региона главой государства была известна заранее – открытие производства современных высокоточных вооружений на территории бывшего Машзавода. Что осталось в сухом остатке после окончания визита? Нижний снова становится одним из центров российской "оборонки", страна получает современное высокотехнологичное оружие, а областной центр – несколько тысяч новых рабочих мест с достойной заработной платой. Кроме того, в свой актив нижегородцы могут занести сданный в эксплуатацию новый терминал аэропорта, строительство со значительным опережением первоначального графика второго Борского моста через Волгу и обсуждающийся запуск производства самолетов Ил-114 на авиационном заводе "Сокол", - сказал он.

Экономическая ситуация в России сегодня, как известно, не самая простая. Как следствие – в России по объективным причинам замедляются сроки ввода в эксплуатацию многих инфраструктурных объектов, которые очень важны для нашей страны. Тем значимее достижения в этой области, которые были продемонстрированы главе государства в Нижегородской области", - подчеркнул обозреватель.

"Не случайно Президент назвал Нижегородскую область "одним из ведущих субъектов Российской Федерации". Если перевести сухие экономические выкладки на язык политологических штудий, можно смело констатировать - Владимир Путин в очередной раз выдал своеобразный карт-бланш губернатору Валерию Шанцеву на продолжение продуктивной управленческой работы в регионе. Одним из главных показателей продуктивности региональных руководителей в ближайшие два года станет подготовка к чемпионату мира по футболу 2018 года. Нижегородцам уже сейчас есть чем гордиться. Строительство нового стадиона к мировому празднику спорта в Нижнем Новгороде в настоящее время ведется опережающими темпами, третья очередь Южного автомобильного обхода вокруг областного центра планируют сдать досрочно уже в конце текущего года. Поэтому сохраняется твердая уверенность, что глава государства в ближайшее время еще не раз посетит Нижегородскую область", - резюмировал Сергей Анисимов.
Поделиться: