Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Суд оставил приговор бывшему руководителю ТУ Росимущества в Нижегородской области в силе 4 апреля

04 апреля 2016 14:13  [3083] Происшествия
Судебная коллегия по уголовным делам Нижегородского областного суда оставила приговор бывшему руководителю ТУ Росимущества в регионе Андрею Бухарову без изменения, а апелляционные жалобы без удовлетворения своим решением 4 апреля 2016 года. Об этом сообщает прокуратура региона.

Напомним, на заседании 20 января 2016 года суд приговорил 41-летний Андрея Бухарова к 10 годам колонии строгого режима и штрафу в 385 млн рублей за преступление по ч. 3 ст. 30, ч. 6 ст. 290 УК РФ за покушение на получение взятки в размере 5,5 млн рублей. Вину в совершении инкриминируемого ему преступления обвиняемый в ходе предварительного следствия не признал.

По версии следствия, в апреле 2014 года Андрей Бухаров с целью конспирации получения от представителя коммерческой организации взятки в сумме 5,5 млн рублей за принятие решения о согласовании приватизации земельного участка в центре Нижнего Новгорода привлек в качестве посредника своего знакомого. После получения части денег посредник был задержан оперативными сотрудниками УФСБ России.

СУ СК по Нижегородской области завершило расследование уголовного дела в отношении экс-главы регионального управления Росимущества Андрея Бухарова в мае 2015 года. В августе 2014 года суд удовлетворил ходатайство следователя о временном отстранении обвиняемого от занимаемой должности. Бухаров был арестован в декабре 2014 года.
Поделиться: