Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Облправительство в третий раз объявило закупку услуг по реконструкции пр. Молодежного в Нижнем Новгороде

06 апреля 2016 15:49  [2796] Экономика
Проспект Молодежный

Проспект Молодежный

Фото: Яндекс карты

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Правительство Нижегородской области в третий раз объявило закупку услуг по реконструкции проспекта Молодежного в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается в материалах на сайте госзакупок.

Согласно информации, электронный аукцион пройдет 4 мая 2016 года. Начальная (максимальная) цена контракта осталась прежней – 4,187 млрд рублей. В 2016 году подрядчик должен будет выполнить работы на сумму 1,251 млрд рублей, в 2017 году – на сумму 2,936 млрд рублей. Источник финансирования – бюджет Нижегородской области, в том числе субсидии федерального бюджета.

Напомним, ранее уже дважды объявлялась закупка на право реконструкции проспекта. Первый раз итоги планировалось подвести в декабре 2015 года, однако тогда ОНФ обжаловал в ФАС положения конкурса: активисты посчитали, что начальная цена договора (4,2 млрд рублей) завышена, а в один лот объедены разнопрофильные работы требующие разных свидетельств СРО. ФАС признала администрацию и МКУ "ГУММиД" нарушившими закон "О контрактной системе". Затем вопрос по реконструкции проспекта был передан в областное правительство. Позже публичная процедура была назначена на 31 марта 2016 года, но ФАС рекомендовала нижегородскому облправительству сменить форму закупки услуг – изменить "конкурс с ограниченным участием" на "открытый конкурс по определению подрядчика", и торги снова были отменены.

Напомним, в январе 2016 года стало известно, что регион в 2015 году не получил почти 1,5 млрд рублей федеральных денег на реконструкцию проспекта.
Поделиться: