Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Проект "Изучи Интернет" объявляет о старте регистрации участников V Всероссийского онлайн-чемпионата

08 апреля 2016 11:33  [1229] Бизнес
Координационный центр национального домена сети Интернет и ПАО "Ростелеком" объявляет об открытии регистрации участников V Всероссийского онлайн-чемпионата "Изучи Интернет – управляй им!". Об этом сообщает пресс-служба 8 апреля 2016 года.

Согласно информации, регистрация проходит на официальном сайте http://игра-интернет.рф и продлится до 30 сентября 2016 года.

"Изучи интернет - управляй им!" - это популярный социально-образовательный проект, целью которого является повышение уровня цифровой грамотности молодых пользователей интернета. Участвуя в чемпионате, ребята больше узнают об устройстве, функционировании и возможностях сети интернет. Чемпионат 2015 года был ознаменован рекордным количеством участников за всю историю проекта, более 15 тысяч человек со всей страны, включая Крым", - говорится в сообщении.

"Интернет давно уже перестал быть просто компьютерной сетью, сейчас это особый мир, со своими правилами и законами, со своими угрозами и возможностями. Любой человек, попавший в мир интернета, может не просто пользоваться его сервисами, но и в какой-то степени управлять им. Как именно каждый из нас будет это делать, на что он может влиять, кем он будет в глобальной сети – ответы на все эти вопросы зависят от наших знаний, умений, от нашего желания и целеустремленности" – отметила заместитель директора внешних коммуникаций ПАО "Ростелеком" Юлиана Соколенко.

Участники чемпионата 2016 года могут выступить как в индивидуальном зачете, так и объединившись в школьные команды, которые поборются за призовые места во всероссийском рейтинге среди школ всей России. А ценные призы послужат отличным стимулом к победе.
Поделиться: