Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Суд удовлетворил частично иски правительства Нижегородской области и спортклуба "Скиф" друг к другу

15 апреля 2016 08:35  [1051] Спорт
Суд удовлетворил частично иски правительства Нижегородской области и некоммерческого партнерства "Спортивный клуб "Скиф" (г. Москва) друг к другу. Об этом говорится в картотеке дел арбитражного суда региона.

Решением от 12 апреля 2016 года суд взыскал со "Скифа" 1 млн 248 тысяч рублей в пользу правительства области и такую же сумму по встречному иску спортивного клуба. Суд провел взаимозачет сумм. Напомним, облправительство в ноябре 2015 года обратилось с иском о взыскании со спортклуба 2 515 200 рублей неустойки за несоблюдение сроков реализации проекта по строительству спортивного комплекса с искусственным льдом. Ответчик требование отклонил, полагая его необоснованным и сославшись на пропуск срока исковой давности.

10 февраля 2016 года суд принял к производству встречное исковое заявление "Скифа" к облправительству о взыскании неосновательного обогащения в сумме 1 млн 248 тысяч рублей.

Напомним, "Скиф" получил земельный участок в аренду, однако в сроки, установленные соглашением, строительство объекта так и не начинал, даже не было получено разрешение на строительство. Как сообщалось ранее, еще в 2007 году инвестсовет при губернаторе одобрил заявку спортклуба на строительство крытого катка с искусственным льдом за Нагорным Дворцом спорта на пересечении ул. Бекетова и пр. Гагарина. Объем инвестиций в проект должен был составить 100 млн рублей.
Теги:
Поделиться: