Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

UVT Aero планирует прямые авиарейсы Нижний Новгород - Симферополь и обратно с 29 мая

21 апреля 2016 13:02  [2363] Бизнес

Фото: НИА Нижний Новгород

UVT Aero планирует прямые авиарейсы Нижний Новгород - Симферополь и обратно с 29 мая по 2 октября. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта Нижнего Новгорода "Стригино" (входит в холдинг "Аэропорты Регионов").

Вылет из Нижнего Новгорода планируется один раз в неделю по воскресеньям в 10:45 на самолете Bombardier CRJ 200 вместимостью 50 пассажиров, время в пути - 2 часа 50 минут.

Как сообщает пресс-служба, в 2016 году авиакомпания UVT Aero стала пятым перевозчиком из Нижнего Новгорода на крымском направлении. Общая частота достигнет десять рейсов в неделю. Помимо UVT Aero, летнее расписание-2016 включает рейсы в Симферополь таких авиакомпаний, как Уральские авиалинии, Ямал, Россия и Red Wings. По данным пресс-службы аэропорта, первые в этом сезоне пассажиры отправились на полуостров 28 марта.

Напомним, что аэропорт начал сотрудничество с авиакомпанией UVT Aero в декабре 2015 года с рейса Казань - Нижний Новгород - Казань. С декабря прошлого года данным маршрутом, который получил государственное субсидирование, воспользовалось более 4 тысяч пассажиров.

Ранее сообщалось, что "Саратовские авиалинии" также планируют начать выполнять полеты из Нижнего Новгорода в Симферополь летом 2016 года.

В 2015 году нижегородский аэропорт "Стригино" снизил пассажиропоток почти на 16% - до 952 тысяч человек. При этом на внутрироссийских авиалиниях аэропорт в прошлом году обслужил 618,547 тысяч человек, что на 4,2% больше, чем годом ранее. В Сочи, Симферополь, Краснодар, Минеральные воды летом 2015 года из "Стригино" отправилось около 50 тысяч пассажиров.

Пассажиропоток на международных авиалиниях сократился на 38% - до 333,531 тысяч человек. Наибольший спад показал сегмент международных авиаперевозок, которые выполняли иностранные авиакомпании. Эксперты связывают снижение активности зарубежных авиаперевозчиков, в частности, с переориентацией туристических маршрутов на российские курорты.

Напомним также, что в 2016 году в летнем расписании аэропорта Нижнего Новгорода регулярные полеты планируют осуществлять 14 авиакомпаний по 22 направлениям России и мира, тогда как в 2015 году это делали 16 авиакомпаний в 27 городов России и зарубежья.

СПРАВКА:
UVT aero - новый регулярный авиаперевозчик в Республике Татарстан. Базовыми аэропортами являются аэропорт города Бугульмы и международный аэропорт "Казань". Сертификат эксплуатанта авиакомпания получила 8 июля 2015 года, лицензию на осуществление воздушным транспортом регулярных и нерегулярных (чартерных) перевозок пассажиров и грузов - 15 июля 2015 года.
Поделиться: