Последние новости рубрики Политика
Политика

Суд объединил иски депутата Евгения Лазарева об оспаривании избрания нижегородского сити-менеджера Сергея Белова

26 апреля 2016 11:57  [3334] Политика
Евгений Лазарев

Евгений Лазарев

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Суд объединил два иска депутата Евгения Лазарева об оспаривании избрания нижегородского сити-менеджера Сергея Белова. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в Советском районном суде Нижнего Новгорода.

По словам собеседника агентства, предварительные слушания по двум искам (депутат Гордумы от КПРФ Евгений Лазарев просит суд признать незаконным решение Гордумы об утверждении счетной комиссии для тайного голосования по назначению главы администрации, а также решение об утверждении формы бюллетеня для тайного голосования) состоялись 26 апреля 2016 года.

"В ходе рассмотрения данных исков по ходатайству административного ответчика (представителя Гордумы) судьей было принято решение объединить их в один. Иных ходатайств стороны не предъявляли. Предварительное заседание по объединенному иску назначено на 24 мая", - рассказали в суде.

Напомним, что 18 марта 2016 года Нижегородский районный суд оставил в силе решение Гордумы по избранию Сергея Белова главой администрации Нижнего Новгорода. В основании к данному иску Лазарев отмечал, что процедура избрания проходила с нарушениями: в регламентирующем правовом акте не было прописано местонахождение урны для бюллетеней - в закрытом помещении или на видном для депутатов, сотрудников администрации и СМИ месте. Бюллетени для голосования, как выяснилось в феврале, после заседания были уничтожены.
Поделиться: