Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

ГК "Электроника" планирует открыть для постояльцев гостиницу Hampton by Hilton в Нижнем Новгороде в конце мая

26 апреля 2016 12:43  [2473] Бизнес

НИА "Нижний Новгород" - Ольга Дьякова

Группа компаний (ГК) "Электроника" планирует официально ввести в эксплуатацию гостиницу под управлением сети Hilton в Нижнем Новгороде в конце мая 2016 года. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил гендиректор ГК "Электроника" Александр Кузнецов.

По его словам, инвестиции в создание отеля Hampton by Hilton категории 3,5 звезды на улице Ковалихинской в Нижегородском районе составили 1,2 млрд рублей.

Как сообщил Александр Кузнецов, рабочее открытие гостиницы состоится 2 мая. "После этого в течение трех недель пройдет рекламная кампания и оптимизация работы отеля. Потом состоится официальное открытие и гостиница начнет принимать гостей", - пояснил гендиректор ГК "Электроника".

Он сообщил также, что обслуживающий персонал гостинцы состоит из нижегородцев. При этом управляющего отелем пришлось привлечь из другого региона, так как в Нижегородской области не нашлось специалиста должного уровня.

Напомним, что при выборе проекта гостиницы ГК "Электроника" подготовила три варианта и представила их губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву. В результате компания реализовала тот, проект, который выбрал и одобрил глава региона.

СПРАВКА:
Сеть отелей Hilton Hotels основана в 1919 году. На данный момент в России действуют 19 отелей Hilton Worldwide и еще 31 объект готовится к открытию. Всего же у Hilton Worldwide 4 600 отелей, представленных в 100 странах мира. Hilton Moscow Leningradskaya стал первой гостиницей международной сети Hilton Hotels, открытой на территории России. Позже отели появились в Новосибирске, Перми и Краснодаре.
Поделиться: