Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Сотрудники Volkswagen Group Rus в Нижнем Новгороде уйдут в корпоративный отпуск с 4 по 13 мая

27 апреля 2016 16:09  [2534] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Ольга Дьякова

Сотрудники Volkswagen Group Rus в Нижнем Новгороде уйдут в корпоративный отпуск с 4 по 13 мая. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в компании.

"Контрактная сборка моделей Volkswagen и Skoda на производственной площадке, которая расположена на автозаводе ГАЗ, будет находиться в корпоративном отпуске с 4 по 13 мая 2016 года", - сказали на предприятии.

"После окончания отпуска производство будет работать в обычном режиме - пять дней в неделю", - добавил собеседник агентства.

Напомним, что сотрудники предприятия в Нижнем Новгороде с 14 декабря до конца 2015 года также находились в корпоративном отпуске. Этот период времени компания использовала для необходимых обновлений на производственных линиях.

В ноябре 2015 года контрактная сборка автомобилей Volkswagen и Skoda в Нижнем Новгороде приостанавливалась на шесть рабочих дней. В частности, производственная площадка не работала 2-3 ноября, 5-6 ноября, а также 9-10 ноября.

Ранее сотрудники нижегородского производства Volkswagen Group Rus из-за сложившийся экономической ситуации находились в корпоративном отпуске с 3 по 28 августа 2015 года, а с 1 по 10 июля - в простое. Сотрудникам производства в это время выплачивалось две третьих заработной платы.

Производство полного цикла автомобилей Skoda Yeti открылось на Горьковском автомобильном заводе 6 декабря 2012 года.

СПРАВКА:
Проектная мощность производства Volkswagen Group Rus в Нижнем Новгороде составляет 132 тысячи автомобилей в год. Общий объем инвестиций в оборудование и инфраструктуру составил 300 млн евро. В Нижнем Новгороде производятся модели Skoda Yeti, Volkswagen Jetta и Skoda Octavia A7. Соглашение о контрактной сборке было подписано 14 июня 2011 года. В ноябре 2011 года состоялся запуск крупноузлового производства моделей Skoda Yeti, в конце 2012 года - запуск производства полного цикла, включающего сварку и окраску.
Поделиться: