Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Спецстрой завершает дооснащение завода концерна "Алмаз-Антей" в Нижнем Новгороде

28 апреля 2016 12:36  [1566] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Ольга Дьякова

Спецстрой РФ завершает дооснащение завода концерна ПВО "Алмаз-Антей" в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Уточняется, что дооснащение части корпусов АО "Нижегородский завод 70-летия Победы" по выпуску средств воздушно-космической обороны, осуществляют специалисты Первого главного управления Спецстроя России.

Сейчас на новом производстве завершаются отделочные работы, идет наладка инженерных систем, оборудование помещений техническими средствами, установка системы специализированной видеосвязи.

Как пояснили НИА "Нижний Новгород" в Первом главке, организация приступила к строительству завода в 2011 году. К концу 2015 года в готовые цеха поступило оборудование, преимущественно российского производства. В Спецстрое отметили, что это один из крупнейших проектов, который реализовала организация. По объемам и масштабам поставленных задач новый завод не имеет аналогов в России.

Напомним, что торжественное открытие производства концерна ПВО "Алмаз-Антей" в Нижнем Новгороде осуществил Президент России Владимир Путин 29 марта 2016 года.

Ранее сообщалось, что стоимость строительства нового завода концерна оценивалась в 45 млрд рублей.

СПРАВКА:
АО "Концерн ВКО "Алмаз - Антей" - одно из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса. В его состав входят более 60 заводов, научно-производственных объединений, конструкторских бюро и научно-исследовательских институтов.
Поделиться: