Последние новости рубрики Общество
Общество

Бюст полководцу Александру Суворову около кадетской школы откроется в Нижнем Новгороде 2 мая

29 апреля 2016 14:58  [1157] Общество
Торжественная церемония открытия бюста великому русскому полководцу, генералиссимусу Александру Суворову около кадетской школы-интерната состоится в Нижнем Новгороде 2 мая 2016 года. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации города.

Композиция из гранита представляет из себя постамент и бюст полководца общей высотой три метра. Отмечается, что кадеты возьмут шефство над памятником. У постамента планируется еженедельная строевая подготовка воспитанников школы, которые изучают военные дисциплины, в том числе и военное искусство, основоположником которого стал Александр Суворов.

Напомним, что с 2015 учебного года кадетская школа №4 переехала в здание бывшей школы-интерната №6 в Ленинском районе. Предполагалось, что в новом учебном году в новом здании будет обучаться более 550 мальчиков и 100 девочек. Решение о перемещении учебного заведения было связано с тем, что количество заявлений от родителей на поступление ребенка в кадетскую школу №4 значительно превышало ее технические возможности.

Кроме того, у старой школы отсутствовал спортивный зал и уличная площадка, не было территории для занятий строевой подготовкой. Решение о переезде принято на основании поручения действующего в то время главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова.
Поделиться: