Последние новости рубрики Общество
Общество

ООО "Санкомтранс" планирует создать полигон для вывоза мусора из Арзамаса Нижегородской области

29 апреля 2016 16:41  [5286] Общество
ООО "Санкомтранс" планирует создать полигон для вывоза мусора из Арзамаса Нижегородской области. Об этом сообщает отдел по работе со СМИ Арзамасской городской Думы 29 апреля 2016 года.

Согласно информации, ранее для вывоза и ликвидации мусора, вывезенного из Арзамаса, планировалось построить полигон по хранению и переработке мусора в районе поворота на с.Чернуха. Но на подготовку полигона к эксплуатации, который должен соответствовать всем требованиям СанПиНа и получить все соответствующее юридическое оформление, уйдет около двух лет.

"Однако уже сейчас перед жителями города возникли трудности по вывозу мусора, так как существующие около Арзамаса свалки не может принять и переработать объемы отходов, которые вырабатывает 100-тысячный населенный пункт", - говорится в сообщении.

"Чтобы благополучно пережить эти два года, Арзамасу пока придется вывозить мусор на дальние свалки - Богородский или Кстовский полигоны. А для этого в городе необходима площадка, где мусор прессуется и перегружается на крупнотоннажные мусоровозы. ООО "Санкомтранс" выступило с инициативой по оборудованию такой удаленной от города перегрузочной площадки, которая будет соответствовать всем требованиям безопасности.", - сообщает отдел по работе со СМИ.

"При этом все названные меры не снизят тариф, но министерство экологии и природных ресурсов обещало помочь арзамасцам с выделением квоты на вывоз части мусора на близлежащие свалки, что позволит несколько снизить общий тариф на вывоз мусора из города", - заверили в мэрии.

Также сообщается, что компания "Санкомтранс" планирует ввести в городе раздельный сбор твердых бытовых отходов на контейнерных площадках для сбора мусора. В ближайшее время там появятся отдельные контейнеры для отходов из металла, стекла, пластика и бумаги.
Поделиться: