Последние новости рубрики Политика
Политика

Саровский округ насчитывает больше всего кандидатов на предварительное голосование "ЕР" в ЗС НО на 29 апреля

29 апреля 2016 16:11  [3072] Политика

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Саровский избирательный округ насчитывает больше всего кандидатов на предварительное голосование "ЕР" в ЗС НО на 29 апреля. На участие в предварительном голосовании "Единой России" в Заксобрание Нижегородской области по округу №15 на сегодняшний день подали шесть кандидатов.

29 апреля на сайте НРО партии были опубликованы решения о регистрации 27 участников предварительного голосования, которые были приняты 27 апреля. В решениях указаны избирательные округа и региональные группы, по которым планируют избираться вновь зарегистрированные кандидаты. По данным на сегодняшний день всего оргкомитет зарегистрировал заявки 76 желающих. Только по одномандатным избирательным округам планируют выдвигаться 28 человек, по округам и по региональной группе в партийном списке – 14. Никто пока не подал заявки на участие по округам №№1,2,12 и 24, а также по группам №№10 и 11.

По округу №3 зарегистрировались – депутат ЗС НО Вадим Жук и директор ООО "Гекс-техно" Петр Звездов (оба также подали заявку на участие по партийному списку), по округу №4 - начальник управления по обеспечению деятельности главы Нижнего Новгорода Василий Суханов, гендиректор ООО "РАВС Групп" Виктор Созонтов и аспирант ИМОМИ ННГУ Иван Калмыков (последний – и по региональной группе), по округу №5 - специалист по охране труда НГПУ им. Козьмы Минина Андрей Клочков и экс-мэр Нижнего Новгорода, гендиректор ООО "Река чаек", экс-мэр Нижнего Новгорода Юрий Лебедев (Лебедев – также по группе №5), по округу №6 пока заявился только экс-глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин (также по группе №6).

На участие в голосовании по округу №7 подали заявки депутат ЗС НО Андрей Тарасов и начальник производства ООО "Мир Мебели", председатель Молодежной палаты при Гордуме Нижнего Новгорода Игорь Седых (последний – и по группе); по округу №8 - депутат ЗС НО Александр Косовских; №9 - временно безработный, экс-директор школы №134 Владимир Пияшов, директор МБУ ДО "Детско-юношеский центр "Контакт" Ольга Мельникова, заведующий МАДОУ "Детский сад №435" Приокского района Нижнего Новгорода Светлана Дмитриева; №10 - председатель комитета ЗС НО по госвласти Валерий Осокин и директор по юридическим вопросам ООО "Дзержинская обслуживающая компания" Виктор Гудынин; №11 - заместитель технического директора ООО "Группа Компаний "Управдом" Юрий Мишенков, №13 - директор хлебозавода "Каравай" Игорь Тюрин, №14 – депутат Заксобрания Валерий Анисимов.

Саровский избирательный округ (№15) насчитывает на 29 апреля шесть человек: депутат ЗС НО Владимир Шанин, ведущий специалист департамента по делам молодежи и спорта администрации Сарова Кристина Кудрявцева, начальник службы управления персоналом ФГУП "Российский федеральный ядерный центр - Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики" Юрий Якимов, заместитель директора РФЯЦ-ВНИИЭФ Владимир Жигалов, зампредседателя Гордумы г.о. Саров Сергей Жижин, начальник группы в ФГУП "РФЯЦ-ВНИИЭФ" Андрей Крот (последние четверо также заявились на участие по спискам).

На участие по округу №16 заявились гендиректор АО "АПЗ имени П.И. Пландина", депутат ЗС НО Олег Лавричев, директор ООО "Стройград" Юрий Жиделёв, депутат Думы Арзамаса, замдиректора по науке НИИ прикладной и фундаментальной медицины ГБОУ ВПО "Нижегородская государственная медицинская академия" Александр Цопов (Цопов также выдвигается по группе); по №17 - депутат ЗС НО Дмитрий Малухин и гендиректор ООО "Первое Контент-Агентство" Алексей Автайкин (Автайкин – и по группе); по №18 - преподаватель истории и обществознания ГБПОУ "Большеболдинский сельскохозяйственный техникум" Александр Видяев, начальник газонакопительной станции ЗАО "Реал-Инвест" Евгений Костин, директор ООО "Юридическое агентство "Вертикаль" Игорь Чапаров и депутат ЗС НО Николай Шкилев (Шкилев – по группе №18).

По округу №19 планируют принять участие в предварительном голосовании главный редактор МАУ редакция газеты "Приволжская правда" Елена Баластаева и действующий депутат Заксобрания Валерий Антипов (последний – и по группе №19); округу №20 - глава города Кстово, гендиректор ООО "Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез" Алексей Коваленко; №21 - заместитель директора МБУ "МФЦ Балахнинского района" Константин Макарихин; №22 - депутат ЗС НО Сергей Зуденков и гендиректор ООО "Русский лес" Егор Куртыгин; №23 - председатель регионального парламента Евгений Лебедев, №25 - действующий депутат Заксобрания Олег Шавин.

34 кандидата планируют участвовать в предварительном голосовании только по списку партии. В этот список входят: заместитель гендиректора по продажам электроэнергии ПАО "ТНС энерго Нижний Новгород" Евгений Водопьянов (группа №1), президент ОАО "ГАЗ" Николай Пугин (№2), начальник управления образования администрации Ленинского района Нижнего Новгорода Елена Дейч, временно безработный Юрий Агафонов и замначальника управления общественной политики министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области Ольга Шумакова (№3), гендиректор ООО "Финансовая группа" Леонид Гойхман и гендиректор ОАО "Торгово-промышленное предприятие "Канавинское" Станислав Прокопович (№6), заместитель гендиректора ОАО "Нижегородский проектный институт" Шамиль Аляутдинов и директор по продажам ООО "ППФ Страхование жизни" Анна Гордеева (№7).

Только по спискам также намерены избраться: директор ГБПОУ "Нижегородский индустриальный колледж" Сергей Варакса (№9); депутат Заксобрания Владимир Тарасов, гендиректор ОАО "Автомобили Баварии" Дмитрий Колыванов и заместитель секретаря НРО "Единой России", председатель комитета по соцполитике ЗС НО Ольга Щетинина (№12); председатель совета директоров ООО "ЭкоГрад" Надир Хафизов (№13); депутат Думы Нижнего Новгорода, гендиректор ТПП НО Дмитрий Краснов, директор по маркетингу ООО "Ресурс-Медиа" Александр Кобяков и электромонтер ОАО "Кулебакский хлебозавод" Андрей Серебряков (№14); помощник проректора ННГУ Сергей Бочаров (№15); помощник депутата ЗС НО Татьяна Скоробогатова и гендиректор ПАО "Газпром газораспределение Нижний Новгород" Феликс Верховодов (№17); член Совета Федерации Александр Вайнберг (№18); гендиректор ООО "Зефс-энерго" Вячеслав Аксиньин и ассистент Института экономики и предпринимательства ННГУ Роман Танчук (№19).

Кроме них, только по списку партии идут на предварительное голосование: гендиректор ООО "Академия ВИП" Наталья Засыпкина, директор МБУ ДО "Центр внешкольной работы им.С.А. Криворотовой" Мария Пожванюк и главврач ГБУЗ НО "Кстовская ЦРБ" Олег Тугов (№20); гендиректор ООО Ювелирная компания "Золотая Эпоха" Никита Живулин и директор ООО "Элитстрои" Евгений Кузьмин (№21); директор ООО "Дом Центр" Александр Тимофеев и гендиректор ООО "ГРАНД-НН" Игорь Гордеев (№22); председатель правления ПАО "НБД-Банк" Александр Шаронов (№23); депутат ЗС НО Михаил Манухин (№24); директор МБУ ФСК "Кристалл" Андрей Голубин и и.п. секретаря НРО "ЕР" Александр Табачников (№25).

Ранее сообщалось, что по данным на 27 апреля были зарегистрированы 76 участников данного партийного голосования, оно пройдет по третьей модели. Подать документы на участие можно с 1 по 30 апреля, предварительное голосование пройдет в начале июня.

Выборы в Законодательное собрание Нижегородской области намечены на 18 сентября 2016 года. Схему округов региональный парламент утвердил в феврале.
Поделиться: