Последние новости рубрики Общество
Общество

Парк машин "скорой помощи" в Арзамасе Нижегородской области пополнится двумя автомобилями в 2016 году

30 апреля 2016 18:28  [1068] Общество
Парк машин "скорой помощи" в Арзамасе Нижегородской области пополнится двумя автомобилями в 2016 году. Об этом сообщает отдел по работе со СМИ Гордумы Арзамаса 30 апреля.

Согласно информации, министр здравоохранения региона Геннадий Кузнецов поддержал инициативу арзамасских депутатов по повышению качества медицинского обслуживания населения.

"В рамках переговоров, которые прошли с мэром Арзамаса Татьяной Парусовой, была выработана единая позиция по нескольким актуальнейшим направлениям, в том числе по увеличению парка автомобилей скорой помощи. Это решение было принято связи с тем, что на Арзамас приходится большая нагрузка по оказанию медицинской помощи населению: на территории города находятся межрайонный сосудистый центр, межрайонный перинатальный центр, а сам Арзамас и частично Арзамасский район (с учётом трасс республиканского значения Нижний Новгород — Саранск и Нижний Новгород — Дивеево) обслуживает всего семь выездных бригад скорой медицинской помощи в смену, поэтому нехватка машин скорой медицинской помощи очень заметна", - говорится в сообщении.

В пресс-релизе подчеркивается, что минздрав принял решение о выделении Арзамасу двух новых машин, оборудованных современной медицинской техникой.
Поделиться: