Последние новости рубрики Общество
Общество

Губернатор Валерий Шанцев вручил награды "Заслуженный ветеран Нижегородской области" 37 нижегородцам

04 мая 2016 14:08  [732] Общество
Губернатор Валерий Шанцев вручил награды "Заслуженный ветеран Нижегородской области" 37 нижегородцам 4 мая 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно информации, это почетное звание присваивается за личные заслуги и высокие результаты, достигнутые ветеранами в период после выхода на пенсию в различных сферах трудовой деятельности, за большой вклад в развитие ветеранского движения, других направлений общественной деятельности, имеющих высокое общественное значение и обеспечивающих значительный вклад в развитие региона.

"Награды "Заслуженный ветеран Нижегородской области" мы традиционно вручаем два раза в год на протяжении уже 11 лет. Кто-то скажет, что можно было привыкнуть. Но для меня каждая встреча с нашими ветеранами – особенная. Каждый раз поражаюсь их жизнелюбию и оптимизму, которые удалось пронести через всю жизнь, несмотря на то, что именно на это поколение выпали такие страшные испытания судьбы. Например, сейчас вышел ветеран и сказал "А можно мне спеть?". Спел песню о любви, о весне, конечно, такие люди не могли не победить. Самое главное, чтобы они испытывали любовь родных, близких, друзей, всего нашего общества, чтобы ветераны понимали, что они главные люди нашей страны", - сказал Валерий Шанцев.

Список награждённых можно посмотреть здесь.

СПРАВКА:
Звание было учреждено правительством области в 2005 году к 60-летию Победы. Ежегодно это звание присваивается нижегородцам - ветеранам Великой Отечественной войны, Вооруженных сил и правоохранительных органов, пенсионерам области. Всего за период с 2005 по 2015 годы почетное звание "Заслуженный ветеран Нижегородской области" присвоено 670 ветеранам.
Поделиться: