Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 500 автомобилистов воспользовались первой муниципальной парковкой в Нижнем Новгороде за первые 20 дней ее работы

05 мая 2016 18:02  [1386] Общество
Паркомат на ул. Рождественской

Паркомат на ул. Рождественской

Фото: НИА Нижний Новгород

Более 500 автомобилистов воспользовались первой муниципальной парковкой в Нижнем Новгороде за первые 20 дней ее работы. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации города.

"С 14 апреля по 4 мая 2016 год, автомобилисты осуществили 515 транзакций по оплате парковки. На сегодняшний день в бюджет города поступило 14 896 рублей", - сообщил исполняющий обязанности директора Центра организации дорожного движения Нижнего Новгорода Дмитрий Терешенков.

По его словам, самым востребованным способом оплаты услуги оказался вариант с банковской или парковочной картой через паркомат - таким образом за стоянку заплатили 58% автомобилистов. Еще 29% водителей произвели оплату с помощью sms, а 13% транзакций прошло через мобильное приложение и портал www.parkovkinn.ru.

Напомним, что первая платная муниципальная парковка на Рождественской улице, рассчитанная на 301 место, начала работу 14 апреля 2016 года. Стоимость парковочного места составляет 20 рублей в час.

Оплатить стоянку необходимо в течение 15 минут с момента постановки автомобиля. Штраф за неоплату парковочного места составит 1-2 тысячи рублей. Для людей с ограниченными возможностями парковка является бесплатной. Для них подготовлено 30 машиномест (10% от количества мест), обозначенных соответствующими дорожными знаками. В выходные и праздничные дни, а также в будние дни с 20:00 до 08:00 парковка на Рождественской является бесплатной для всех.

До конца 2016 года планируется создать 366 парковочных мест на муниципальных платных стоянках. Для расширения парковочного пространства Нижнего Новгорода администрация города планирует рассмотреть следующие точки: на ул. Ковалихинской и пл.Горького.
Поделиться: