Последние новости рубрики Общество
Общество

Экспозиция электротранспорта будет представлена на XVIII форуме "Великие реки" в Нижнем Новгороде

12 мая 2016 15:19  [1879] Общество
Нижегородская ярмарка

Нижегородская ярмарка

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Экспозиция электротранспорта будет представлена на форуме "Великие реки" в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил генеральный директор ВЗАО "Нижегородская ярмарка" Валерий Барулин на пресс-конференции 12 мая 2016 года.

По его словам, 18-й международный научно-промышленный форум "Великие реки" пройдет на площадке "Нижегородской ярмарки" с 17 по 20 мая. В этом году форум пройдет под эгидой празднования 120-летия Всероссийской промышленной и художественной выставки 1896 года в Нижнем Новгороде.

"В рамках "Великих рек" состоится работа 13 секций, одна из которых будет посвящена теме электранспорта - в 2016 году отмечается 120-летие трамвайного движения в России. Представлены будут как старинные, так и современные трамваи и троллейбусы", - сказал Валерий Барулин.

Он сообщил также, что в форуме "Великие реки-2016" примут участие более 120 предприятий из 30 субъектов РФ, а также Китая, Германии, Франции, Нидерландов, Швеции, Южной Кореи, Польшы, Сербии, Казахстана, Украины, Республики Беларусь, Молдавии.

Ректор ННГАСУ Андрей Лапшин, в свою очередь, отметил, что в рамках форума планируется проведение экспедиции "Плавучий университет Волжского бассейна", который в 2016 году получил грант Русского географического общества.

Кроме того, Валерий Барулин сказал, что параллельно, в эти же дни, на ярмарке пройдет "Архитектурно-строительный форум", в нем примут участие представители девяти субъектов РФ и пяти стран. В рамках форума, в частности, состоится конференция "Жилье для российской семьи".

В то же время, как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области со ссылкой на главу региона Валерия Шанцева, указом Президента РФ Владимира Путина форум "Великие реки" включен в перечень мероприятий Года экологии в России в 2017 году.

Напомним, что в 2015 году форум "Великие реки" проходил в Нижнем Новгороде с 19 по 22 мая.

СПРАВКА:
Форум "Великие реки" посвящен устойчивому развитию регионов в бассейнах рек и на прибрежных территориях. Является активным проводником решений международных конференций ООН и памятных дат, как например, Международного десятилетия действий "Вода для жизни", Десятилетия устойчивой энергетики для всех, Десятилетия биоразнообразия, Десятилетия реабилитации и устойчивого развития пострадавших регионов, а также федеральных целевых программ "Чистая вода", "Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020 годах", "Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)".
Поделиться: