Последние новости рубрики Общество
Общество

Плановые отключения горячего водоснабжения пройдут в Нижнем Новгороде с 11 мая по 18 августа

13 мая 2016 13:11  [3197] Общество

Фото: НИА Нижний Новгород

Плановые отключения горячего водоснабжения пройдут в Нижнем Новгороде с 11 мая по 18 августа 2016 года в рамках весенне-летней ремонтной кампании. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации города 13 мая.

Согласно информации, в соответствии с постановлением администрации города №1145, все теплоснабжающие, теплосетевые организации и организации, осуществляющие деятельность по управлению многоквартирными домами, обеспечивающие теплоснабжение, с 25 апреля 2016 года должны начать перевод системы теплоснабжения города на летний режим работы.

В плановом режиме, согласно действующей нормативной документации, период отключения горячей воды в жилых домах в общей сложности не должен превышать 14 дней.

"Главная задача этого периода - проведение профилактического ремонта оборудования систем ресурсоснабжения: котельных, тепловых пунктов, а также теплосетей. Соответствующие работы ведутся на котлах, теплообменниках, насосных агрегатах, дымососах, системах химводоподготовки, газового оборудования, дымовых труб и др. Также объекты тепло- и водоснабжения проходят техническое освидетельствование, экспертизу промышленной безопасности элементов оборудования. Осуществляются гидравлические испытания на прочность и плотность технологических трубопроводов, трубопроводов теплосетей отопления и горячего водоснабжения с их последующим ремонтом", - говорится в сообщении.

Отключение горячего водоснабжения в Нижнем Новгороде будет проводиться в соответствии с графиками.

Скачать графики отключения горячего водоснабжения ОАО "Теплоэнерго" (Сормовский, Советский, Приокский, Нижегородский, Московский, Ленинский, Канавинский районы)

Скачать графики отключения горячего водоснабжения ООО "Нижновтеплоэнерго" ( Нижегородский район)

Скачать графики отключения горячего водоснабжения ООО "Теплосети" (Автозаводский и Ленинский районы)

Скачать график отключения ГВС и перечень отключаемых потребителей Автозаводского района на 2016 год

Поделиться: