Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Форум "Великие реки" объединяет политиков, ученых и активистов в поисках решения экологических проблем", - Александр Табачников

17 мая 2016 17:40  [1334] Общество
Александр Табачников

Александр Табачников

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

"Форум "Великие реки" традиционно объединяет политиков, ученых и активистов в поисках решения экологических проблем", - сообщил заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Александр Табачников в рамках форума "Великие реки" 17 мая 2016 года.

"Данный форум традиционно является площадкой, объединяющей и политиков, и ученых и студентов, которые понимают, насколько ценность и необходимость сохранения природы и имеют одну общую цель: сохранение экологического ресурса для будущих поколений. Со своей стороны Законодательное собрание Нижегородской области активно включается в подготовку к Году экологии в России в 2017 году", - отметил Александр Табачников.

"В частности, мы сохраним уже ставшие традиционными уроки экологии в нижегородских школах и создадим новые проекты. В нашей области имеется ряд экологических проблем и в частности, это несанкционированные свалки твердых бытовых отходов. Сейчас основная задача руководства регионов в целом - стимулировать разработку "чистых технологий", а также сосредоточить внимание на более тщательной и экологичной переработке отходов и проблеме сохранения имеющихся водных ресурсов", - заявил заместитель председателя Законодательного собрания.

Напомним, 18-й международный научно-промышленный форум "Великие реки" открылся в Нижнем Новгороде 17 мая 2016 года. Форум является масштабным мероприятием, которое посвящено экологической тематике. Его участниками стали представители 13 стран. Свои выставки на форуме, который будет работать на Нижегородской ярмарке до 20 мая, организуют 120 организаций.
Поделиться: